Накануне в колледже состоялся праздник для учащихся педагогических классов, завершивших обучение по программам: «Введение в педагогическую профессию» и «Старт в профессию учителя».
Целых 7 месяцев ребята занимались в режиме офлайн и онлайн: участвовали в мастер- классах, квестах, познавательных играх.
150 учеников педагогического класса получат сертификат о прохождении программы – официальный документ, подтверждающий, что ребята реально потрудились, узнали много нового и сделали шаг к будущей профессии.
На итоговом занятии самым активным ученикам директор колледжа Светлана Васильевна Науменко вручила благодарственные письма.
Зав. учебными мастерскими А.В.Никоновым и советником директора по воспитанию В.В. Поклонским для ребят был подготовлен квиз, посвященный Году единства народов России. Школьники познакомились с традициями, культурой и кухней разных национальностей.Праздничную атмосферу на последнем в учебном году мероприятии создавали выступления студентов, посещающих театральную и вокальную студии колледжа. В адрес наставников – кураторов педагогических классов – в этот день прозвучало немало благодарных слов. Закончился очередной учебный год, а студенты и преподаватели уже начали готовиться к началу следующего. Он начнется 1 октября 2026 года!


