Мастер-класс по музыкальному воспитанию

Сегодня студенты первого курса отделения «Дошкольное образование» в рамках дисциплины «Теория и методика музыкального воспитания» стали участниками необычного мастер-класса, который организовала и провела для них музыкальный руководитель МБДОУ № 52 «Веселый дельфин» Казакова Светлана Станиславовна.

«Использование методов инструментального музицирования К. Орфа в музыкальном воспитании дошкольников» — так назывался мастер-класс, в основу которого положено знакомство с уникальной методикой Карла Орфа. После теоретической части мастер-класса будущие воспитатели стали участниками музыкально-ритмических игр: «Имена», «Тюшки-тютюшки», «Едем, едем на лошадке». Также студенты самостоятельно изготовили и декорировали шумовые музыкальные инструменты из неоформленного материала, которые использовали в шумовом и бумажном оркестрах под руководством Светланы Станиславовны.

Это первый опыт знакомства студентов 102 группы с профессиональной деятельностью музыкального руководителя и воспитателя детского сада. Такие занятия позволяют даже первокурсникам приблизиться к деятельности воспитателя, и делают процесс освоения профессии ярким и увлекательным!