Точка роста ПНК

Наставничество — залог успеха в работе.


В рамках одного из завершающих мероприятий недели отделения «Преподавание в начальных классах» студенты приняли участие в проблемно-аналитической деловой игре «ТОЧКА роста», организованной и проведенной педагогом-психологом В.П. Петровской.

Предварительным заданием для студентов являлось формулирование проблем в соответствии с их личностными ситуациями, происходящими в учебно-образовательном процессе.
Участники игры были распределены на команды по 6 человек в соответствии с курсом обучения, от каждой параллели было выбрано по 3 человека, которые и составили целостную команду от курса. Модераторами команд являлись педагоги колледжа: Э.Е. Тебляшкина, Е.С. Юркова и студентка 3 курса Д.В. Змейкина. Наставничество заключалось в координировании и стимулировании деятельности участников команд.В качестве экспертов выступали преподаватели отделения: Н.И. Красицкая, Е.Ю. Макарова, Н.М. Ходакова, Д.Д. Осипова, В.В. Грязнова.

В течение игры студенты принимали участие в командных играх, анализировали состояние дел по поставленным проблемам, генерировали идеи, вырабатывали общекомандное решение.
Итогом работы команд стала детальная проработка и защита проекта на заданную тему. Все команды справились с поставленной задачей в максимально короткое время.

Из каждой команды модераторами были выбраны студенты, которые в большей степени проявили творческий подход и внесли личный вклад в решение проектных задач. Награждены грамотами: Кускаева Виктория, Гребнева Анастасия, Станкевич Елена, Гончарова Диана, Мангушева Ольга, Непрокина София, Маслова Анастасия, Краева Анастасия, Соловьева Ксения и Ходосевич Варвара.

По итогам работы В.П. Петровской команды ПАДИ «ТОЧКА роста» были отмечены Благодарственными письмами за эффективность работы, а каждый участник в отдельности награжден сертификатом.
Также В.П. Петровская отметила слаженную работу всех субъектов. Поблагодарила экспертов и модераторов за работу в качестве экспертов и модераторов, отметив их также Благодарственными письмами.

Наблюдатель игры Е.Ю. Ничепорчук и студентка 1-ого курса Золотая Карина отмечены сертификатами за помощь в организации мероприятия и фотосопровождении.